メインメニュー
投稿者: inaba 投稿日時: 2015-10-24 9:36:02 (566 ヒット)

第39回全日本少年サッカー大会千葉県大会

10月31日(土) 会場 千葉ポートパーク 開会式10:30〜
11月 1日(日) 会場 クレンサ栄レインボーグラウンド
 2回戦 12:40〜 芝山東FC − 若松エルフSC(千葉市 S3ブロック2位)
11月 8日(日) 会場 袖ケ浦少年サッカー場
 3回戦 10:50〜(新松戸SC、成田FCミランの勝者)、4回戦 13:35〜
11月23日(祝) 会場 日立柏グラウンド人工芝
 準々決勝 11:00〜
11月29日(日) 会場 白井市陸上競技場
 準決勝 11:00〜、決勝 13:30〜

 全日本少年サッカー大会千葉県大会は全国大会に繋がるジュニア世代最高の県大会です。
 今年度から千葉県内を南北地域に分け、「こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉」として各ブロック8チームによる年間リーグを行い、上位1、2位のチームがこの全日本少年サッカー大会千葉県大会への出場権を獲得しました。
 ちなみに、芝山東FCはN-15ブロック1位で上がったので、初戦の相手はS-3ブロック2位チームとの対戦になります。
 ジュニア世代最後の県大会になりますが、1つでも多く勝ち進めるよう頑張ってもらいたいです。


投稿者: inaba 投稿日時: 2015-9-23 14:20:42 (683 ヒット)

第20回北習カップ2、3年生大会 (6人制ミニサッカー 10分-3分-10分)

10月4日(日)予選リーグ (予備日11日) 会場 芝山東小学校
 2年生の部
   8:30〜 芝山東FC − 高柳FCぞう(柏市)
   9:30〜 芝山東FC − ゴールジェニウスFC
  10:30〜 芝山東FC − 中野木FCビクトリー
 3年生の部
  13:00〜 芝山東FC − 三咲FC空
  14:00〜 芝山東FC − 船橋イレブン2002イエロー
  15:00〜 芝山東FC − 八原SSS B(龍ヶ崎市)

 ※予選リーグ2位までが準決勝トーナメント進出

10月11日(日)準決勝トーナメント (予備日12日)
  2年生の部 会場 田喜野井小学校
  3年生の部 会場 坪井中学校

11月3日(祝)決勝トーナメント (予備日8日) 会場 習志野台第一小学校

 北習カップは2年生の部72チーム、3年生の部80チームが参加する大規模な大会です。
 2、3年生大会は過去、第3回、第14回で準優勝、第17回で第3位の成績がありますが、
今回もひとつでも多く勝ち進めるよう頑張ってもらいたいです。


投稿者: inaba 投稿日時: 2015-9-2 10:27:37 (893 ヒット)

第38回JAバンク・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会

 9月21日(祝) 会場 千葉ポートパーク円形広場  開会式 10:30〜 (受付9:30〜)  

 9月27日(日) 会場 鴨川市総合運動施設陸上競技場
  2回戦 11:00〜 芝山東FC − FC Isumi Futuro (いすみ市)

10月25日(日) 会場 市原市立千種小学校
  3回戦 11:00〜 芝山東FC − 千種FC、4回戦 14:00〜

11月 3日(祝) 会場 日立柏総合運動場 (会場変更)
  5回戦 11:00〜、6回戦 14:00〜

11月21日(土) 会場 日立柏総合運動場 (日程変更)
  準々決勝 12:00〜

12月13日(日) 会場 フクダ電子アリーナ
  準決勝、 決勝

 この大会はジュニア世代唯一の11人制の県大会(6年トレセン大会を除く)になり、チームの総合力が試されます。
 トーナメント大会なので、一戦一戦大事に戦ってもらいたいです。



投稿者: inaba 投稿日時: 2015-7-20 20:27:02 (942 ヒット)

昨日、後期リーグ打ち合わせ会議があり、日程、会場が決定しましたのでお知らせします。

こくみん共済U-12サッカーリーグin千葉
N−15グループ後期リーグ

 。昂遏。尭(日) 会場 松戸市立梨香台小学校  VS 高塚FC
◆。昂遑隠各(日) 会場 柏市逆井運動場    VS 中国分リトルウィングスFC
 9月20日(日) 会場 市川市立南行徳小学校  VS 白井冨士FCU-12、清水台FC
ぃ隠扱遏。監(日) 会場 野田市立尾崎小学校(変更)  VS 南行徳FC、柏マイティーFC
ィ隠扱遑隠影(日) 会場 松戸市千駄堀グラウンド(変更) VS VIVAIO船橋B

※前後期リーグの通算成績1、2位チームが、10月31日から始まる全日本少年サッカー千葉県大会に進めます。後期リーグも1位になるよう頑張りましょう!!  


投稿者: fujimoto 投稿日時: 2015-6-28 8:42:59 (696 ヒット)

8月22日から始まる夏季ミニサッカー大会の組み合わせが決まりましたのでお知らせします。

4年生 宮本SC・ヴィヴァイオSC W・船橋法典FCレッド(会場校:宮本小学校)

3年生 
【レッド】峰台SSSファイヤー・三咲FC A・法典東FC A(会場校:峰台小学校) 

【ブルー】ゴールジェニウスFC・大穴JSC・Union FC Funabashi(会場校:高根台第二小学校)

2年生 北習志野FC YELLOW・船橋法典レッド・海神スポーツ B(会場校:咲が丘小学校)

1年生 中野木FCレインボー・宮本JSC A・行田東FC(会場校:中野木小学校) 

メダル目指して頑張りましょう!


« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 54 »
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録

Powered by XOOPS Cube 2.0 © 2005-2006 The XOOPS Project