メインメニュー

第1回 芝山東小招待2・3年生大会 実施要綱
1.主催
芝山東FC
2.目的
サッカーの試合を通じて市内外の小学校に在籍する少年の交流・親睦を図る。
また、試合を通じてサッカーの技術の向上、指導者の審判技術、指導技術の向上を図る。
3.期日
平成20年6月8日(日)午前2年生の部、午後3年生の部
4.会場
船橋市芝山東小学校グランド
5.表彰
第3位までのチームに表彰状を授与する。
6.大会ルール
船橋市ミニサッカー大会ルール(5人制ミニサッカー)適用。
ただし、試合時間は前後半8分ずつ、ハーフタイム3分とする。
7.大会方法・組み合わせ
(1)各部参加8チームを2ブロックに分け、予選リーグを行う。
(2)各ブロックの順位で順位決定戦(決勝、3位、5位、7位決定戦)を行う。
(3)組み合わせ・試合時間等
2年生の部
AブロックBブロック
芝山東FC北習志野FC
行田東FC高根東SSS
八木が谷北FC勝田台FC
白井FC高野山SSS
予選リーグ(A,Bブロック共通)
開始時刻対戦審判
 9:001・23・4
 9:303・41・2
10:001・32・4
10:302・41・3
11:001・42・3
11:302・31・4
順位決定戦(2年生の部)
 12:00〜 5、7位決定戦
  (審判は決勝、3位決定戦出場チーム)
 12:30〜 決勝・3位決定戦
  (審判は5、7位決定戦出場チーム)
 13:00〜 表彰式
3年生の部
CブロックDブロック
芝山東FC勝田台FC
高野山SSS八木が谷北FC
北習志野FC白井FC
行田東FC高根東SSS
予選リーグ(C,Dブロック共通)
開始時刻対戦審判
13:001・23・4
13:303・41・2
14:001・32・4
14:302・41・3
15:001・42・3
15:302・31・4
順位決定戦(3年生の部)
 16:00〜 5、7位決定戦
  (審判は決勝、3位決定戦出場チーム)
 16:30〜 決勝・3位決定戦
  (審判は5、7位決定戦出場チーム)
 17:00〜 表彰式
8.その他
(1)各チームの責任者は第1試合開始15分前には本部席テント前に集合してください。
(2)各チーム1名以上の審判を帯同してください。(なるべく審判服を着用)
(3)グランド内は、喫煙場所以外は禁煙とします。
(4)荒天による中止決定は、当日、6時30分とします。(予備日はありません)
(5)駐車スペースが少ないため、各クラブ2,3年生の部合計で車両5台以内としますのでご協力願います。
(6)保護者等の応援は公共交通機関をご利用ください。東葉高速鉄道線飯山満駅より徒歩5分程度です。

         第1回 芝山東小招待2・3年生大会 試合結果

                         【2年生の部】

[予選]
Aブロック
チーム名 芝山東FC 行田東FC 八木が谷北FC 白井FC 勝点 得点 失点 得失 順位
芝山東FC 3 - 0 4 - 0 3 - 1 9 10 1 9 1
行田東FC 0 - 3 2 - 2 0 - 3 1 2 8 -6 4
八木が谷北FC 0 - 4 2 - 2 1 - 2 1 3 8 -5 3
白井FC 1 - 3 3 - 0 2 - 1 6 6 4 2 2
Bブロック
チーム名 北習志野FC 高根東SSS 勝田台FC 高野山SSS 勝点 得点 失点 得失 順位
北習志野FC 1 - 3 1 - 0 1 - 5 3 3 8 -5 4
高根東SSS 3 - 1 0 - 3 0 - 3 3 3 7 -4 3
勝田台FC 0 - 1 3 - 0 2 - 6 3 5 7 -2 2
高野山SSS 5 - 1 3 - 0 6 - 2 9 14 3 11 1

[順位決定戦]
7位決定戦 北習志野FC 1 - 1 (PK 1-0) 行田東FC
5位決定戦 高根東SSS 5 - 0 八木が谷北FC
3位決定戦 勝田台FC 3 - 0 白井FC
決勝戦 高野山SSS 6 - 1 芝山東FC

  1位:高野山SSS
  2位:芝山東FC
  3位:勝田台FC
                         【3年生の部】

[予選]
Cブロック
芝山東FC 高野山SSS 北習志野FC 行田東FC 勝点 得点 失点 得失 順位
芝山東FC 0 - 0 0 - 2 0 - 3 1 0 5 -5 4
高野山SSS 0 - 0 1 - 3 0 - 3 1 1 6 -5 3
北習志野FC 2 - 0 3 - 1 0 - 1 6 5 2 3 2
行田東FC 3 - 0 3 - 0 1 - 0 9 7 0 7 1
Dブロック
チーム名 勝田台FC 八木が谷北FC 白井FC 高根東SSS 勝点 得点 失点 得失 順位
勝田台FC 1 - 2 0 - 2 2 - 3 0 3 7 -4 4
八木が谷北FC 2 - 1 1 - 1 1 - 2 4 4 4 0 2
白井FC 2 - 0 1 - 1 1 - 4 4 4 5 -1 3
高根東SSS 3 - 2 2 - 1 4 - 1 9 9 4 5 1

[順位決定戦]
7位決定戦 勝田台FC 2 - 0 芝山東FC
5位決定戦 白井FC 4 - 0 高野山SSS
3位決定戦 八木が谷北FC 3 - 0 北習志野FC
決勝戦 高根東SSS 4 - 1 行田東FC

  1位:高根東SSS
  2位:行田東FC
  3位:八木が谷北FC
プリンタ出力用画面
友達に伝える



投稿された内容の著作権はコメントの投稿者に帰属します。
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録

Powered by XOOPS Cube 2.0 © 2005-2006 The XOOPS Project